телефон:
тел. 220-82-72 Фрунзенская наб д.30 пав.17.блок 4
Статьи

Пористый тротуар для мощного управления ливневой водой

Сливы сточных вод считаются источником номер один загрязняющих веществ, поступающих в водоемы. Используя пористую асфальтовую дорожку, количество соли и других хлоридов будет уменьшено на пятьдесят процентов. Распыление и шум на дороге также будут уменьшены, а тяговое усилие влажности будет улучшено. Поры в матрице асфальта обеспечивают среду, в которой автомобильные загрязнители будут биологически разрушаться анаэробными микроорганизмами, прежде чем войти в систему каменного резервуара ниже тротуара или под землей под ним. Ливневая канализация и загрязняющие вещества обрабатываются в пределах нескольких слоев системы и земли ниже. Пористый тротуар предназначен для мощного управления ливневыми водами.

Пористая тротуарная система

Пористая тротуарная система разработана для захвата и хранения дождя в течение 24 суток, а затем позволяет ливневой воде проникать в нижележащий участок ниже. Подстилающая почва считалась слабой из-за уровня грунтовых вод. Толщина камня и асфальта была основана на конструкции дорожного покрытия и использовала низкие значения CBR, которые требовали использования толстого слоя чистого базового камня. Пористый тротуар был заложен над камнем в двух отдельных лифтах. Были отмечены температурные ограничения и шаблоны роллеров, поскольку поверхность асфальта медленно охлаждалась. Ядерная плотность, калиброванные по серийному номеру во время опытных участков и лабораторный анализ, были использованы для проверки уплотнения и контроля качества между проходами валика. Полученные плотности обычно составляли 125 фунтов на кубический фут для верхнего курса с 18% -ной воздушной пустотой.  

Обработка стока от традиционного асфальта

Пористый тротуар не мог использоваться по всей длине из-за крутого уровня грунтовых вод. В тех районах и пересечениях, где пористый тротуар был непрактичным, традиционный асфальт использовался в сочетании с вихревыми сепараторами для обработки сточной воды. Пересечение дорог, проложенных обычным непроницаемым покрытием, создает осадок, насыщенный водами, который может засорить пористую тротуарную поверхность в определенных районах. В других районах сток с обычного тротуара не будет течь, через какой-либо прочный тротуар и вместо этого будет выгружаться непосредственно в озеро без обработки. Рекомендуется активный подход для улучшения качества стока, который включает компактную систему, которая отвечала бы требованиям качества воды и пиковым расходам, а также обеспечивала разделение углеводородов, плавучих материалов и осадков, а также мощное управление ливневыми водами. Также необходимо будет хранить эти загрязняющие вещества без повторного диспергирования во время следующего шторма. «Downstream Defender» - это усовершенствованный вихревой сепаратор, предназначенный для удаления углеводородов, и связанных с ними загрязняющих веществ, таких как металлы из ливневого стока. Это низкий разделитель потерь напора, что делает эффективным из-за ограниченного подъема профиля дренажа.   











телефон:
тел. 220-82-72 Фрунзенская наб д.30 пав.17.блок 4

Адрес:

Москва Фрунзенская наб. д.30 пав. 17 блок 4