телефон:
тел. 220-82-72 Фрунзенская наб д.30 пав.17.блок 4
Статьи

Мокрая резка лучше контролирует бетонную пыль

Исследование подтверждает преимущества мокрой резки для контроля воздействия пыли. Учитывая содержание двуокиси кремния в бетоне и растворе, силикоз является устойчивым бедствием бетонной и каменной кладки. Повреждающие последствия постоянного воздействия на борт кремнезема были знакомы даже древним грекам и римлянам. При вдыхании крошечные абразивные частицы повреждают легкие человека и со временем уменьшают дыхательную способность, оставляя человека хронически задыхающимся. Силикоз не является единственной опасностью: исследования связывают воздействие аэрозольного кристаллического кремнезема на туберкулез и рак легких.

Пыль и шум                   

Неудивительно, что продолжают укреплять стандарты, защищающие работников от воздействия диоксида кремния, включая таблицу предлагаемых технических средств контроля для уменьшения пыли в воздухе. Наше текущее исследование воздействия диоксида кремния при резке бетона фокусируется на одном из этих элементов управления. Исследование является частью многолетнего изучения средств защиты от пыли и шума на строительных площадках. В то время как катастрофические несчастные случаи со смертельным исходом попадают в газеты, гораздо большее число рабочих страдает от потери слуха или респираторных заболеваний в результате хронического вдыхания пыли и шумового воздействия. В проведенном исследовании основное внимание было уделено использованию газовых переносных бетонных пил для резки железобетонной трубы, каждый раз измеряя содержание пыли, образующейся в воздухе. Мы стремились выяснить: может ли мокрая бетонная резка и предпочтительный технический контроль, действительно значительно уменьшить вдыхаемые уровни кремнезема в рабочей среде?

Результаты экспериментов

Результаты подтвердили то, что сказал здравый смысл: если вы хотите держать пыль в воздухе при резке бетона, лучше использовать влажную резку. Среднемесячная концентрация пылевидной пыли, полученная в результате сухих разрезов, составляла 14.396 миллиграммов на кубический метр - более чем в десять раз превышала концентрацию, создаваемую при использовании контролей на водной основе. Использование воды уменьшило вдыхаемую концентрацию пыли на 85%. Другими словами, конкурс между этими двумя методами не был соревнованием. Любой, кто занимается резкой бетона, который обеспокоен респираторным здоровьем, должен принять к сведению и использовать воду.

Запрещается сухая резка с помощью газовых бетонных пил при любых обстоятельствах, если фирма не готова выполнить индивидуальный отбор проб воздуха, чтобы гарантировать, что уровни воздействия не превышают допустимых пределов. Когда уровни воздействия известны, выбор подходящего респиратора может быть эффективным способом уменьшения личного облучения, хотя пыль может по-прежнему заполнять рабочую зону. Регулярное использование водяного контроля на газовых бетонных пилах - это четкий и эффективный способ снизить уровень вдыхаемой пыли.











телефон:
тел. 220-82-72 Фрунзенская наб д.30 пав.17.блок 4

Адрес:

Москва Фрунзенская наб. д.30 пав. 17 блок 4