телефон:
тел. 220-82-72 Фрунзенская наб д.30 пав.17.блок 4
Статьи

Вечные асфальтовые покрытия

Стандартное определение «вечного покрытия» - это асфальтовое покрытие, рассчитанное на срок службы 50 лет и более, не требующее серьезной структурной реконструкции или реконструкции. Другие термины, используемые для вечных покрытий, включают «асфальтовые покрытия с длительным сроком службы», «покрытия с высокой прочностью» и «покрытия с длительным сроком службы».

Вечное покрытие

Использование слова «вечный» для описания дорожного покрытия не означает, что техническое обслуживание не является необходимым, но оно означает, что большая часть конструкции дорожного покрытия может оставаться на месте в течение неопределенного времени. Повреждения дорожного покрытия должны быть ограничены в первую очередь поверхностью дорожного покрытия, которая может быть сравнительно легко заменена или перекрыта новым слоем. Это позволяет дорожному покрытию продлить срок службы путем регулярного обновления поверхностного слоя, чтобы вся конструкция дорожного покрытия могла оставаться на месте постоянно. Обеспечение того, чтобы дорожное покрытие имело прочность, необходимую для противодействия структурным повреждениям (тем, которые влияют на всю структуру дорожного покрытия, таким как деформация, прогиб на всю глубину или усталостное растрескивание снизу вверх). Проектирование поверхности тротуара, способной противостоять ожидаемому воздействию движения и окружающей среды без значительных повреждений из-за истирания или влаги. Чтобы достичь этих целей, конструкция дорожного покрытия обычно спроектирована с упором на жесткость в верхних слоях для предотвращения гона. Для самого нижнего слоя асфальта основное внимание уделяется общей толщине и гибкости, чтобы помочь предотвратить растрескивание снизу вверх.

Слои тротуара

Дизайн вечного покрытия основан на использовании нескольких слоев асфальтобетонной смеси. Это не означает просто строить более толстый тротуар; для каждого слоя должен быть выбран тип смеси, который вносит желаемые характеристики в общую структуру дорожного покрытия. Пример концепции дизайна вечного покрытия показан на рисунке ниже.

Концепция дизайна для вечного покрытия. Например, поверхность может состоять из асфальта с каменной матрицей, отобранного для повышения устойчивости к коррозии и для обеспечения износостойкого верхнего слоя, который является непроницаемым для влаги. Другим подходом может быть использование фрикционного режима с открытой градуировкой, который позволит воде стекать с поверхности, при условии, что слой, находящийся непосредственно под ним, является непроницаемым для поддержания целостности конструкции. Ниже уровня поверхности промежуточный слой или слои будут достаточно толстыми, выступая в качестве основных структурных слоев для поглощения нагрузочных нагрузок и ограничения откликов деформации в дорожном покрытии. Наконец, асфальтовый слой, помещенный непосредственно на исходный грунт, должен быть богатым (с высоким содержанием асфальта) нижним слоем, разработанным для сопротивления усталости.











телефон:
тел. 220-82-72 Фрунзенская наб д.30 пав.17.блок 4

Адрес:

Москва Фрунзенская наб. д.30 пав. 17 блок 4