телефон:
тел. 220-82-72 Фрунзенская наб д.30 пав.17.блок 4
Статьи

Строительство тротуара и инспекция идут вместе

По любому проекту строительства дороги будет назначен один или несколько инспекторов, которые будут проверять, выполняются ли работы по спецификациям, собирать образцы материалов, если это необходимо, и отслеживать прогресс. Строительство тротуара и инспекция идут вместе. Но что именно ищут инспекторы? Это не предназначено, чтобы быть загадкой. Их цель - убедиться, что дорога построена из качественных строительных материалов и что в процессе строительства дороги соблюдаются передовые практики.

Роли и функции инспекции

Различные люди могут быть вовлечены в деятельность по инспекции проекта, либо через подрядчика, строящего дорогу, либо через агентство, которому принадлежит дорога. Проверка качества работы, естественно, является важной проблемой для агентства, но подрядчики также могут иметь стимулы оплаты, связанные с качеством, и участвовать в инспекциях, в зависимости от типа проекта и спецификаций. Независимо от вовлеченных сторон, одним из ключевых аспектов является то, что инспекторы находятся в отдельной цепочке командования от экипажей, которые фактически строят дорогу. Они там, чтобы контролировать и наблюдать, а не давать указания. Если инспекторы замечают проблему, которая требует действий со стороны строительной бригады, они могут связаться с назначенным представителем в команде подрядчика, таким как бригадир проекта, с полномочиями принимать решения и соответствующим образом направлять работников.

Наблюдение и отбор проб

Когда работы при строительстве тротуара продолжаются, инспекторы проекта обычно проводят практически все свое рабочее время в поле, наблюдая за работой и отбирая образцы материалов по мере необходимости. Один строительный проект часто создает полную рабочую нагрузку для инспектора, а для крупных или сложных проектов может потребоваться более одного. Иногда обязанности также распределяются между инспектором из полевого офиса, который наблюдает и сообщает о строительной деятельности, и техником из лаборатории, который наблюдает за сбором и тестированием образцов. Кроме того, главные инспекторы или руководители проектов могут осуществлять надзор за инспекционной группой или координировать инспекционную работу по нескольким проектам. На что смотрят инспекторы? Это может частично зависеть от того, на какой элемент проекта они смотрят, но инспекционные наблюдения, как правило, имеют общую цель, которая заключается в проверке соответствия планам, материалам и спецификациям проекта. Это включает использование надлежащих рабочих процедур, утвержденных материалов и мест, а также соблюдение требований безопасности рабочей зоны. В качестве примера, строительные материалы обычно проверяются путем отбора физических образцов и проведения испытаний, чтобы определить, соответствуют ли они техническим требованиям. Технические специалисты и инспекторы обычно следуют определенным протоколам, чтобы гарантировать, что образцы материала являются репрезентативными, и обнаружить любую значительную изменчивость материала.











телефон:
тел. 220-82-72 Фрунзенская наб д.30 пав.17.блок 4

Адрес:

Москва Фрунзенская наб. д.30 пав. 17 блок 4