телефон:
тел. 220-82-72 Фрунзенская наб д.30 пав.17.блок 4
Статьи

Как образуется и обрабатывается травертин

Известный как красивый материал, используемый для украшения домов, предприятий и даже гражданских зданий, травертин предлагает качество дизайна, которое источает «выветренный» внешний вид. Цветовые вариации - это только начало истории, которую эти выразительные, удивительные камни содержат во множестве слоев. 

Как образуется травертин?

Где можно найти травертин в природе? В различных средах. Одна известная среда, которую многие видели, находится в пещерах. Сталагмиты и сталактиты часто состоят из травертина; стены пещеры, потолки и даже полы из камня. Фактически, многие пещеры являются средами, которые предлагают те самые условия, при которых образуется травертин. Как уже упоминалось выше, одна из причин, по которой этот камень находится в пещерах, кроется в воздухе, который в них обнаружен. Травертин - это своего рода известняк, который образуется в процессе взаимодействия воды и организмов с известняком. В результате получается известняковая скала с заметными «пустотами» или карманами по всему материалу. Пустоты, созданные в камне во время процесса формирования, приводят к очень креативно выглядящим дизайнерским материалам, которые используются в различных местах и ​​проектах. Однако, большая часть травертина, который превращает его в дома и другие архитектурные проекты, проходит обработку, чтобы «улучшить» или изменить его внешний вид от его естественного состояния.

Натуральный травертин

Как упомянуто выше, сырой травертин имеет характерные отверстия во всем материале, которые визуально интересны. Все же эти пустые области камня означают, что материал может быть слабым. В результате травертин часто заполняется раствором или эпоксидной смолой. Травертин наполнитель используется для укрепления камня, заполняя пространства в материале. Таким образом, материал становится достаточно прочным для целей, которые в противном случае он может быть слишком слабым для использования. Наполнители травертина бывают разных цветов, которые дополняют естественный внешний вид камня. Кроме того, доступны прозрачные наполнители. Эти прозрачные наполнители позволяют запечатлеть естественный вид, так как камень заполнен, чтобы укрепить его.

Цветовые вариации травертина

В большинстве случаев, когда вы видите травертин, он будет окрашен в серые, или в коричневые тона. Тем не менее, он образует практически все цвета, а некоторые травертиновые образования даже имеют радугу цветов, в том числе: ржавчина, оранжевый, персик, желтый, фиолетовый. Как мы уже говорили, это оригинальный камень. То, как образуется травертин, связано с определенным процессом, который создает карманы или отверстия в камне. Кроме того, он заполняется или обрабатывается таким образом, чтобы он мог выдержать архитектурное решение и дизайн, для которого он предназначен. Если у вас есть возможность использовать этот простоватый, интригующий натуральный камень в своем проекте, не забывайте, что этот процесс требует серьезного рассмотрения.











телефон:
тел. 220-82-72 Фрунзенская наб д.30 пав.17.блок 4

Адрес:

Москва Фрунзенская наб. д.30 пав. 17 блок 4