телефон:
тел. 220-82-72 Фрунзенская наб д.30 пав.17.блок 4
Статьи

Как контролировать эрозию почвы вокруг дома

Фундамент является одной из важнейших частей любого дома или здания. Слабое основание часто означает ослабленную структурную целостность, а слабая структурная целостность никогда не бывает хорошей. Это подвергает риску ваши стены, потолок, крышу, водопровод, газ и электрические системы. Вот почему всегда желательно поддерживать ваш фундамент в хорошем состоянии и всегда. Это означает регулярную проверку на наличие трещин, повреждений и любых признаков эрозии почвы.

Как эрозия почвы влияет на фундамент дома?

Это подводит нас к нескольким критическим вопросам, касающимся эрозии. Как эрозия почвы влияет на фундамент дома? Кроме того, что вы можете сделать, чтобы эрозия почвы не повредила ваш фундамент? Эрозия почвы может быть опасной для вашего дома и фундамента здания. Даже если вы не живете в дождливом районе. Почва вокруг фундамента дома в значительной степени способствует его устойчивости. Думайте об этом как о фундаменте. Почва выступает в качестве системы поддержки. Если вы снимаете его, вес дома не только становится особенно сосредоточенным на небольшой площади, но и остается открытым для фундамента. Это, в свою очередь, увеличивает скорость эрозии. Теперь, когда идет дождь, дождевая вода часто разрушает почву вокруг фундамента вашего дома. Это особенно верно, если вы не создали хорошую и эффективную дренажную систему. Понемногу эрозия может привести к вымыванию больших кусков почвы. В конце концов, оставив свой дом или здание с разрушенным фундаментом.

Как предотвратить эрозию почвы?

Профилактика лучше лечения. Та же мысль относится и к эрозии почвы. Лучший способ оградить ваш фундамент от будущих повреждений - убедиться, что почва вокруг него не размывается. Для борьбы с эрозией есть ряд вещей, которые вы можете сделать. С одной стороны, вы можете посмотреть конкретные планы озеленения и садоводства, которые увеличивают плотность почвы. Корни растений удерживают почву на месте и предотвращают ее потерю. Чтобы достичь этого, вы можете сажать траву и цветы стратегически вокруг своего дома. Однако воздерживайтесь от посадки деревьев слишком близко к фундаменту вашего дома. По мере того как корни деревьев растут и растут, они представляют опасность для вашего фундамента. Если садоводство не вариант, вы можете также использовать профилактические меры. Такие вещи, как строительство бетонного покрытия вокруг вашего дома, использование вкладышей, гравия или даже камней, являются отличными советами для ландшафтного дизайна, чтобы предотвратить эрозию почвы. Водосточные желоба и водосточные трубы не только предотвращают повреждение фундамента дождевой водой, но и облегчают направление воды в более безопасную зону утилизации. Желательно, чтобы водосточные трубы были расположены на расстоянии не менее 5–10 метров от основания дома. Хотя рекомендуемое расстояние также зависит от типа почвы. Обратите внимание, что некоторые почвы расширяются быстрее, чем другие, а некоторые типы почв разрушаются легче, чем другие.











телефон:
тел. 220-82-72 Фрунзенская наб д.30 пав.17.блок 4

Адрес:

Москва Фрунзенская наб. д.30 пав. 17 блок 4