телефон:
тел. 220-82-72 Фрунзенская наб д.30 пав.17.блок 4
Статьи

Фундаментные бетонные плиты

Несомненно, фундаментные бетонные плиты имеют свои сильные и слабые стороны. Но они часто имеют тенденцию быть очень популярными, особенно в теплых климатических условиях. Однако в холодном климате владельцы недвижимости предпочитают другой вид фундамента. Это потому, что фундаментные плиты имеют тенденцию к растрескиванию в более холодных частях страны, которые испытывают морозную погоду. При выборе конкретного вида фундамента стоит учитывать погодные условия и географию. Также важно узнать о различных доступных решениях, когда проблемы возникают из-за погоды.

Проблемы плит

Вообще говоря, большинство проблем, которые влияют на фундаментные плиты, связано со смещением грунта. Когда почва под структурой сдвигается, это заставляет фундамент двигаться, что приводит к повреждению. К счастью, многие проблемы, связанные с перемещением грунта, могут быть легко решены квалифицированной компанией по ремонту фундаментов. Фундамент плиты обычно называют фундаментом «плита на уклоне». Они построены из толстого слоя бетона и стали популярными в 50-х годах. Даже сегодня они продолжают пользоваться популярностью по разным причинам, как мы увидим позже. Обычно фундамент бетонной плиты имеет толщину от 4 до 6 сантиметров. В целях прочности края плиты толще, чем другие детали. Стальные стержни (арматурные стержни) или кабели после натяжения используются, чтобы сделать прочную, более гибкую и способную нести нагрузку на конструкцию бетонной плиты. На месте бетонные плиты фундамента, как правило, выливают на слой песка. Это действует как дополнение и помогает улучшить условия дренажа. Дома, сидящие на бетонной плите, не имеют подвала. Подвалы обычно находятся на севере, где средний климат холоднее. Причина этого в том, что на севере местность имеет гораздо меньшую поверхностную влажность. На юге уровень грунтовых вод, как правило, намного ближе к поверхности.

Движение фундамента

Когда уровень грунтовых вод находится в пределах 10 метров от поверхности, строительство пространства для ползания эквивалентно строительству колодца в подвале. Вода будет делать одно из двух: заставлять ваш дом плавать или заставлять воду просачиваться в подвал вашего дома. Как известно любому специалисту по строительству, ни один из вариантов не является преимуществом для долговечности вашего дома. Другая причина, по которой обычно используется бетонная фундаментная плита, связана с типом почвы. Когда влажно, обширная глинистая почва поглощает воду и расширяется. Со временем это может привести к подъему вашего фундамента. Когда это происходит, ваш фундамент будет двигаться в восходящем направлении, в результате чего ваш фундамент разрушится. Вы можете начать замечать трещины в фундаменте, а также в ваших стенах. Когда он сухой, обширные глинистые почвы теряют воду и сжимаются.











телефон:
тел. 220-82-72 Фрунзенская наб д.30 пав.17.блок 4

Адрес:

Москва Фрунзенская наб. д.30 пав. 17 блок 4