телефон:
тел. 220-82-72 Фрунзенская наб д.30 пав.17.блок 4
Статьи

Операции по передаче тепла

Жидкости для теплопередачи разработаны и рассчитаны на поддержание постоянной температуры для движения материала по всему асфальтовому заводу. Проблемы возникают, когда происходит внезапная потеря жидкости из системы, что приводит к ее отключению. Поскольку необходимо соблюдать графики поставок, некоторые подрядчики по асфальту «доливают» систему любым маслом, которое оказывается под рукой, просто для продолжения работы. Тем не менее, это не лучшая практика и может быть вредным для вашей работы.

Какова важность системы теплоносителя?

Это жизненная кровь процесса, она позволяет жидкому асфальту оставаться жидким. Без надлежащего ухода теплоноситель может отключить работу и повлиять на стоимость. Относительно отказов, связанных с теплоносителем, наихудшим случаем будет пожар. Если на стенках катушек нагревателя накапливается углерод, на катушках могут образоваться напряженные трещины и, в конечном итоге, могут произойти утечки из-за проколов, что приведет к утечке горючей жидкости в топку и может привести к пожару. Неправильное обслуживание теплоносителя может также привести к закупорке трубопроводов, перепадам давления и проблемам с потоком в технологическом трубопроводе. Отсутствие технического обслуживания может также повлиять на меры безопасности, такие как реле низкого уровня в расширительном баке. Все это может повлиять на безопасную и эффективную работу и время безотказной работы. Лучший способ избежать отказа системы теплообмена на асфальтовом заводе - проводить ежегодные испытания жидкости. Это будет контролировать кислоту, вязкость и накопление углерода.

Процедуры запуска и выключения

На асфальтовых заводах с термомасляными нагревателями безопасность и производительность значительно улучшаются благодаря надлежащему техническому обслуживанию. Программа рутинных проверок поддерживает работу систем в лучшем виде. Используйте прозрачный стеклянный контейнер и возьмите образец из «живой» части системы, такой как продувочный клапан на Y-образном фильтре или низкая точка слива. Изучите масло, найдите частицы, взвешенные в масле. Во-вторых, проверьте вязкость. Более высокая вязкость образуется при окислении или загрязнении масла. В-третьих, отправьте образец для анализа жидкости. Используйте надлежащие процедуры запуска и выключения. Чтобы сэкономить на топливе, некоторые владельцы заводов выключают обогреватели ночью, в выходные и в холодное время года. Проверьте изоляцию, чтобы увидеть, не мокрый ли он маслом. Пропитанная изоляция может самопроизвольно воспламениться. Рекомендуется использовать изоляцию с закрытыми порами или полностью удалить изоляцию из возможных точек утечки. Дым является верным признаком утечки жидкости. Проверьте переключатель низкого уровня, чтобы убедиться, что он работает. Шлам может накапливаться в расширительном баке, вызывая зависание поплавкового переключателя. Это может позволить системе продолжать работать с сухим резервуаром, вызывая серьезное ухудшение качества жидкости.











телефон:
тел. 220-82-72 Фрунзенская наб д.30 пав.17.блок 4

Адрес:

Москва Фрунзенская наб. д.30 пав. 17 блок 4