телефон:
тел. 220-82-72 Фрунзенская наб д.30 пав.17.блок 4
Статьи

Ограничения спецификаций плитки

Подрядчики должны быть осведомлены о некоторых ситуациях, которые затрудняют достижение обычных требований спецификации плитки, и знают, как изменить эти спецификации на более разумные требования. F-Numbers, появившиеся в 1970-х годах, оказались полезными при измерении и улучшении плоскостности и уровня бетона. Измерения F-номера стандартизированы в соответствии со «Стандартным методом испытаний для определения плоскостности пола».

Несколько препятствий для отделочных операций

Определение уровня требует правильных процедур и оборудования и пространства для их использования. Для некоторых проектов, проникновение и проецирование пола слишком многочисленно, чтобы разрешить использование. Измерения плоскостности, выполненные в соответствии со стандартами, должны выполняться по линиям не ближе 0,6 м от любого проникновения. Измерительные линии все еще могут быть пробиты через области с множественным проникновением, но F-номера почти всегда низки в областях, где это делается из-за ручной работы, которая создавала плоскостность поверхности. В областях с многократным проникновением, которые ограничивают использование забойного оборудования, линейных выступов 3 м и шпателей для езды на трассе, спецификаторы должны ограничивать максимальные F-числа теми, которые обычно производятся с обычными крышами.

Строительные соединения

Стандарты не дают никаких рекомендаций по F-номерам для уложенных поверхностей. Некоторым спецификаторам требуются полные и локальные F-номера для поверхностей, для которых они требуют, чтобы они были свернуты крыльями и простыли для парковки гаражей, парковки и других поверхностей, требующих текстуры, которая улучшает сопротивление скольжению. В большинстве случаев указанные F-номера не достижимы. Спецификация допусков на бетонную конструкцию и материалы гласит, что использование только обычного номера может обеспечить общий FF равный 20. Местные минимальные значения устанавливаются на три пятых общих значений. К сожалению, спецификаторы обычно требуют общего FF от 20, а иногда и до 35 для поверхности. Эти требования к плоскостности пола вряд ли будут удовлетворены отделкой. F-номера измеряются в соответствии с ограничениями. Одним из важных ограничений является то, что при испытании пола никакая граница испытательного участка не должна пересекать любое строительное соединение. Поскольку стандарт заявляет, что трафик обычно пересекает многие строительные соединения. Строительные стыки являются разрывом в поверхности пола, измерение через них приведет к статистическим аномалиям в этом методе испытаний. Таким образом, строительные соединения исключаются из статистики F-Number. Однако, поскольку трафик все же пройдет через многие из строительных соединений, может потребоваться отдельное измерение и анализ суставов, чтобы обеспечить количественную оценку шероховатости плитки. Конкретные соединения, которые необходимо проанализировать, могут быть указаны в спецификациях.











телефон:
тел. 220-82-72 Фрунзенская наб д.30 пав.17.блок 4

Адрес:

Москва Фрунзенская наб. д.30 пав. 17 блок 4