телефон:
тел. 220-82-72 Фрунзенская наб д.30 пав.17.блок 4
Статьи

Как правильно обращаться с бетонным раствором

Правила, регулирующие утилизацию бетонной суспензии, созданной во время полировки, резки и шлифовки, могут быть неясными без набора руководящих принципов. Является ли бетонный раствор опасными отходами и требует ли он особого обращения? В некоторых случаях да, во многих случаях нет. В этой статье мы рассмотрим, что может сделать бетонную суспензию опасной, и способы ее правильного обращения.

План управления и утилизации

Когда вы определили потенциальные опасности, давайте посмотрим, как мы можем правильно управлять бетонным раствором. Иметь лучший план практики управления в письменном виде. В дополнение к нормативным актам, следует понимать государственные и местные законы, которые могут применяться к утилизации. Проведите первоначальную оценку, чтобы определить, содержит ли бетон какие-либо потенциальные загрязнители. Определите, как вы будете собирать жидкий раствор, и хранить его. Проведите тестирование, если вы подозреваете, что бетон содержит загрязняющие вещества. Проводите тестирование pH через запланированные интервалы. Есть план для случайных разливов или утечек. Например, использование джутовой сетки, хлопьев, абсорбентов, таких как прокладки и отвердители.

Оборудование и продукты для локализации

Существует множество способов сбора суспензии, большинство из которых используют вакуумную систему, в которой материал затем переносится в контейнер для хранения. Если материал неопасен, включая pH, его можно утилизировать непосредственно на землю, если нет шансов попадания частиц шлама в любой водный путь. Если водные пути представляют проблему, суспензия может быть обработана путем отделения воды и твердых частиц. Разделение осуществляется механическим способом или посредством естественной гравитации. Механическое разделение использует фильтр-пресс, центробежную силу или барабанный сепаратор. Механические системы удаляют большую часть воды, оставляя влажные частицы. Методы естественной гравитации просто позволяют естественное разделение воды и твердых частиц в контейнерах для хранения. Флокулянты заставляют частицы скапливаться и слипаться, делая частицы более тяжелыми, ускоряя процесс разделения. Чистая вода на поверхности может быть удалена сверху. Использование тканого или нетканого фильтрующего материала также может быть использовано для выравнивания удерживающих контейнеров. Это позволит удерживать большую часть твердых частиц и позволит воде просачиваться через гравитацию. Чистая вода любым способом может быть переработана и использована в вашей работе, утилизирована на земле или в канализационной канализации. Затем частицы должны быть утилизированы отдельно. Гравитационные методы делают суспензию очень влажной, как грязь из гипсокартона. Если оставить со временем, он продолжит высыхать. Использование продукта, который затвердевает в суспензии, можно использовать для превращения его в желатиноподобный материал для удобства транспортировки и простоты утилизации.











телефон:
тел. 220-82-72 Фрунзенская наб д.30 пав.17.блок 4

Адрес:

Москва Фрунзенская наб. д.30 пав. 17 блок 4