телефон:
тел. 220-82-72 Фрунзенская наб д.30 пав.17.блок 4
Статьи

Руководство по керамической и фарфоровой плитке

Хотя в наши дни плитку можно найти повсюду, трудно различить разницу между керамикой и фарфором, а также то, где лучше всего ее использовать. Руководство по керамической и фарфоровой плитке в нашей статье.

Фарфор

Сделайте шаг в любую кухню или ванную комнату, и вы, вероятно, будете окружены одной из самых распространенных и долговечных поверхностей на рынке: плиткой. Тем не менее, чтобы точно определить, из чего он сделан, и выяснить, является ли его местоположение действительно лучшим местом для этого, может потребоваться немного больше исследований и острый взгляд. Давайте углубимся в различия и сходства между двумя из наиболее типичных плиточных материалов, используемых сегодня: фарфор и керамика. Хотя термины «фарфор» и «керамика» часто используются взаимозаменяемо, оба они сделаны по-разному и, следовательно, имеют разные характеристики и поведение. Для многих людей фарфор вызывает определенную суть и восприятие высококачественного материала с ценником, который отражает это. Фарфор, чьи древние корни происходят от итальянского слова porcellana (что означает раковина каури), состоит из смеси глины, минералов и воды, которые объединяются, а затем обжигаются при очень высоких температурах. В результате получается очень плотная и не очень пористая фарфоровая плитка, поэтому она практически не впитывает воду. Технически говоря, фарфор не может поглощать более 0,5% своего веса после увольнения. В противном случае он больше не будет считаться фарфором. Тем не менее, важно отметить, что на рынке плитки существует какой-то ложный маркетинг, и если вы действительно ищете истинный фарфор, убедитесь, что ваши продукты говорят об этом. Еще один момент, о котором следует опасаться, особенно если вы занимаетесь плиткой самостоятельно, - это дважды проверить, что вы покупаете правильный тип материала для укладки, потому что пористые и непористые плитки требуют разных клеев и набора раствора.

Керамическая плитка

Близкий родственник керамогранита, керамические плитки аналогичным образом изготавливаются из смеси глины, минералов и воды, а затем обжигаются при высокой температуре - но не так высоко, как керамогранит. После этого первого обжига керамические плитки обычно покрывают глазурью, а затем снова обжигают для создания жидкого стекла. Тем не менее, даже после нанесения этого покрытия керамическая плитка немного менее плотная и более пористая, чем керамогранит, из-за более низкой температуры обжига. Но благодаря процессу повторного обжига керамическая плитка является твердым, стойким к царапинам и царапинам продуктом. Они также известны своей простотой установки, низкой ценой и долговечностью. Вы найдете керамическую плитку на полах и стенах, а также на брызгах или акцентных стенах в кухнях и ванных комнатах. Тем не менее, поскольку они не такие плотные, как фарфор, они не идеальны для областей с сильным воздействием, таких как полы в подъездах, общественных местах и ​​других часто используемых областях. Также не рекомендуется использовать их в паровых душах или в других местах, где влажно практически все время.











телефон:
тел. 220-82-72 Фрунзенская наб д.30 пав.17.блок 4

Адрес:

Москва Фрунзенская наб. д.30 пав. 17 блок 4