телефон:
тел. 220-82-72 Фрунзенская наб д.30 пав.17.блок 4
Статьи

Битумная обработка поверхности

Битумная обработка поверхности относится к ряду методов, которые можно использовать для создания автономной управляемой поверхности на дороге с небольшим объемом или для восстановления существующего покрытия. Обычно этот термин используется для описания герметизирующего покрытия, которое создается путем распыления слоя эмульгированного асфальта и размещения слоя заполнителя сверху. Эти поверхности могут быть нанесены непосредственно на базовый слой или на существующую конструкцию асфальтового покрытия и представляют собой недорогую альтернативу типичному асфальтовому покрытию.

Когда использовать чип-печать

Чип-пломбы подходят для ряда ситуаций. Они могут использоваться в качестве недорогого варианта покрытия для дорог, с низким объемом при применении к базовому курсу. На существующей дороге их можно использовать для герметизации трещин, обеспечения нового режима износа и защиты от солнечного света и влаги. Битум также обеспечивает высокую степень сопротивления трению и скольжению, создавая безопасную поверхность для вождения. Сломанные уплотнения следует использовать только для устранения незначительных повреждений на проезжей части, таких как изношенные поверхности, расслоение и небольшие трещины. Они, вероятно, будут работать неадекватно, когда трещины станут слишком широкими или тротуар претерпел значительные структурные деформации. Сельские дороги с небольшим объемом движения лучше всего подходят для сколов. В городских условиях дополнительные напряжения от поворота и ускорения могут вызвать проблемы до того, как уплотнение стружки приобретет достаточную прочность. Кроме того, чиповые уплотнения, как правило, создают больше шума на дорогах, чем традиционные асфальтовые покрытия, что делает их непопулярным выбором в населенных районах.

Выбор правильных материалов

Выбор правильных материалов - важная часть построения успешного чипового уплотнения. Это включает в себя эмульгированный асфальт, а также заполнитель. Эмульгированный асфальт просто означает смесь воды и асфальтового связующего. Поскольку успех уплотнения стружки зависит от того, как заполнитель будет заделан в асфальтовый слой, всегда следует использовать асфальт с высокой вязкостью. Кроме того, время установки должно быть выбрано тщательно, основываясь на погоде и управлении движением, что будет обсуждаться позже. Битумная обработка уникальна для других типов асфальтового покрытия тем, что она определяет исключительно однородно сортированный заполнитель или заполнитель в очень небольшом диапазоне размеров. В то время как типичные асфальтовые покрытия используют плотно сортированные заполнители для уменьшения воздушных пустот, агрегаты аналогичного размера в уплотнениях для стружки позволяют встраиваться в асфальт и блокировать частицы. Совокупный размер является важным фактором при проектировании чиповых уплотнений. Большие заполнители могут использоваться с более высокими количествами эмульгированного асфальта, и обеспечивают более высокую степень герметизации трещин.  











телефон:
тел. 220-82-72 Фрунзенская наб д.30 пав.17.блок 4

Адрес:

Москва Фрунзенская наб. д.30 пав. 17 блок 4