телефон:
тел. 220-82-72 Фрунзенская наб д.30 пав.17.блок 4
Статьи

Бетон или брусчатка: сравнение затрат и выгоды

Если вы планируете заменить или добавить дорожку во внутренний дворик или подъездную дорожку к своей открытой гостиной зоне, вы можете быть озадачены множеством вариантов, которые у вас есть. Некоторые материалы для дорожного покрытия более рентабельны, чем другие, а некоторые виды более долговечны и проще в обслуживании.

Бетонные плиты или брусчатка

В настоящее время наиболее часто используемыми материалами для мощения являются бетонные плиты и брусчатка. Давайте проведем сравнение выгоды и затрат.

Каждый вариант может предоставить различные преимущества в зависимости от ваших потребностей. Заливные бетонные плиты часто используются для наружных жилых помещений из-за их стоимости и простоты монтажа. С развитием штампованного бетона у домовладельцев также есть варианты, которые касаются дизайна и структур.

Брусчатка или кирпичная плитка - это отдельные секции, сделанные из различных материалов. Многие из этих элементов блокируются, что делает систему чрезвычайно долговечной.

Учитывая два наиболее распространенных материала для мощения, выбор дорожного покрытия все еще остается сложной задачей. 

Сравнение стоимости укладки и ремонта

Стандартные бетонные плиты, как правило, дешевле на квадратный метр, чем альтернативные.

Как правило, вы будете платить на 10% -15% больше, если вы выберете брусчатку вместо стандартных бетонных плит.

Если вы решите перейти на штампованный бетон, брусчатка, скорее всего, будет стоить вам столько же или даже меньше в большинстве случаев.

В то время как бетонная плита более доступна, долгосрочные затраты на ремонт и / или замену почти всегда перевешивают первоначальную выгоду при сравнении.

Установка брусчатки

Установка брусчатки имеет несколько факторов, которые помогают определить окончательную стоимость. В зависимости от используемого материала и монтажной компании, цены будут варьироваться, как и качество работ.

Брусчатка требует гораздо большей подготовки, что делает установку более трудоемкой. Процесс укладки брусчатки включает в себя: выемку грунта, сортировку, уплотнение подосновы, укладку геотекстильного волокна, подготовку основания, уплотнение основания, подготовку песка, укладку брусчатки, обрезку границ, подготовку связующего бруса, уплотнение камней и, наконец, герметизацию брусчатки по завершении.

Поскольку брусчатке ненужно время на отверждение, брусчатка готова к использованию сразу после завершения. Кроме того, если профилирование было слегка смещено или позже произошло оседание, можно легко устранить проблему, удалив или обновив проблемную область и заменив камни.

Затраты на установку бетонной плиты

В качестве общего выбора материала для большинства наружных работ цена установки бетонных плит сводится к аналогичным факторам установки брусчатки.

Бетонные плиты несколько просты в установке, но материал требует времени для высыхания и отверждения, а это означает, что ваша дорожка не может быть использована до тех пор, пока этот процесс отверждения не будет завершен. Процесс установки включает в себя земляные работы, планировку, подготовку фундамента, укладку форм и заливку бетона.

Одним из основных недостатков бетона является то, что он может растрескиваться, когда земля под ним прогибается, если корни деревьев растут под плитой или по другим причинам по мере старения.

Также очень важно правильно выполнить планировку при бетонной установке, поскольку исправление ошибки может быть очень дорогостоящей после заливки бетона. 











телефон:
тел. 220-82-72 Фрунзенская наб д.30 пав.17.блок 4

Адрес:

Москва Фрунзенская наб. д.30 пав. 17 блок 4